Registrarse
Entrar

Correo Electrónico:

Password:

Olvidé mi contraseña

Ocultar entrar

Agregar nuevo Usuario:

* Campos obligatorios

* Nombre(s):
* Apellido(s):
* Password:
* Confirmar Password:
* Correo electrónico:
* Año de nacimiento:
* Sexo:
* Teléfono:
* Teléfono de emergencias:
¿Tiene seguro?
¿Requiere factura?

Por favor rellene todos los campos en caso de requerir factura

Nombre o Razón Social:

Calle:

Número:

Colonia:

Delegación / Municipio:

Código Postal:

Ciudad:

Estado:

RFC:

¿Tiene alergias?

Describa:

Medicamento controlado

Describa:

¿Tiene alguna lesión?

Describa:

¿Está en algún tratamiento?

Describa:

Ocultar registro

Periodo 2017-2

Del 11 de septiembre de 2017 al 03 de febrero de 2018

 

 

 

AVISO

 

A todos los alumnos, les ​
informamos que 
el próximo jueves
12 de octubre no habrá clases de talleres.  El viernes 13 de
octubre se reanudan todas
las clases en sus horarios habituales.
 
 
Acondicionamiento Físico

Acondicionamiento Físico Strech

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Lunes y viernes de 19:30-20:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Alfredo García
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 18

Precio: $1,650.00

Acondicionamiento Físico Strech

Acondicionamiento Físico Strech

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 19:30-20:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Alfredo García
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $1,650.00

Acondicionamiento Físico Strech

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Sábados de 14:00-15:20 hrs.
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Alfredo García
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $850.00

Autoconsciencia corporal (Feldenkrais)

Autoconsciencia corporal (Feldenkrais)

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Miércoles y viernes de 15:00-16:20hrs
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Laura Zermeño
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 8

Precio: $1,650.00

Clásico

Clásico

Nivel: Intermedio
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Lunes y miércoles de 19:30-20:50 hrs
Sede: Salón José Limón
Impartido por: * Rocío Flores
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 10

Precio: $1,650.00

Clásico

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 19:30-20:50 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Susana Monroy
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 14

Precio: $1,650.00

Clásico

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Lunes, miércoles y viernes de 7:00-8:20 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Lizzete Hernández
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 16

Precio: $2,450.00

Clásico

Nivel: Avanzado
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Sábados de 16:30-17:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Alfredo García
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 15

Precio: $850.00

Clásico

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 15:00-16:20 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Alfredo García
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 13

Precio: $1,650.00

Clásico

Nivel: Intermedio
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Lunes, miércoles y viernes de 7:00-8:20 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $2,450.00

Clásico

Nivel: Intermedio
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 15:00-16:20 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $1,650.00

Clásico

Nivel: Intermedio
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 7:00-8:20 hrs
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $1,650.00

Clásico

Nivel: Intermedio
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Sábados de 15:00-16:20 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $850.00

Clásico

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 16:30-17:50 hrs.
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 17

Precio: $1,650.00

Clásico

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Lunes, miércoles y viernes de 15:00-16:20 hrs.
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Atyare Franco
Cupo: 15
Solicitantes: 0
Inscritos: 7

Precio: $2,450.00

Clásico

Nivel: Intermedio
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 19:30-20:50 hrs.
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Itzel Trujillo
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 18

Precio: $1,650.00

Clásico

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Sábados de 15:00-16:20 hrs.
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Mónica Ramírez
Cupo: 15
Solicitantes: 0
Inscritos: 15

Precio: $850.00

Clásico

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Miércoles y viernes de 18:00 -19:20 hrs.
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Mónica Ramírez
Cupo: 15
Solicitantes: 0
Inscritos: 8

Precio: $1,650.00

Clásico

Nivel: Intermedio
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Lunes, miércoles y viernes de 19:30-20:50 hrs.
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Mónica Ramírez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 14

Precio: $2,450.00

Clásico I 9-11 años

Clásico I 9-11 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 8:30-09:50 hrs.
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Alfredo García
Cupo: 20
Solicitantes: 1
Inscritos: 7

Precio: $850.00

Clásico I 9-11 años

Clasificación: Infantil
Horario: Lunes, miércoles viernes de 16:30-17:50 hrs.
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 10

Precio: $2,450.00

Clásico I 9-11 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 10:00-11:20 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Atyare Franco
Cupo: 20
Solicitantes: 1
Inscritos: 12

Precio: $850.00

Clásico I 9-11 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 11:30-12:50 hrs
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Atyare Franco
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 13

Precio: $850.00

Clásico I 9-11 años

Clasificación: Infantil
Horario: Martes y jueves de 18:00-19:20 hrs.
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Itzel Trujillo
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 10

Precio: $1,650.00

Clásico I 9-11 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 12:00-13:20
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Miriam Pachecho
Cupo: 15
Solicitantes: 2
Inscritos: 9

Precio: $850.00

Clásico III 15-18 años

Clásico III 15-18 años

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Lunes, miércoles y viernes de 18:00-19:20 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Adriana Guerrero
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 10

Precio: $2,450.00

Contrología

Contrología

Nivel: Avanzado
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Sábados de 9:00-10:20 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Patricia Félix Díaz
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 16

Precio: $850.00

Contrología

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 16:30-17:50 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Patricia Félix Díaz
Cupo: 20
Solicitantes: 1
Inscritos: 17

Precio: $1,650.00

Contrología

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 7:00-8:20 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Patricia Félix Díaz
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 11

Precio: $1,650.00

Contrología

Nivel: Avanzado
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Sábados de 7:30-8.50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Susana Monroy
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $850.00

Contrología

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 14:30-15:50 hrs.
Sede: Salón José Limón
Impartido por: * Susana Monroy
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 4

Precio: $1,650.00

Contrología

Clasificación: Adultos mayores
Horario: Lunes, miércoles y viernes de 8:30-09:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 18

Precio: $2,450.00

Contrología

Clasificación: Adultos mayores
Horario: Lunes y Viernes de 16:30-17:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Miriam Pachecho
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 13

Precio: $1,650.00

Contrología con clásico de 9-12 años

Contrología con clásico de 9-12 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 13:30-14:50
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Miriam Pachecho
Cupo: 15
Solicitantes: 0
Inscritos: 15

Precio: $850.00

Contrología de 7-8 años

Contrología de 7-8 años

Clasificación: Infantil
Horario: Martes y jueves de 16:30-17:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Susana Monroy
Cupo: 20
Solicitantes: 1
Inscritos: 16

Precio: $1,650.00

Contrología de 7-8 años

Clasificación: Infantil
Horario: Lunes y miércoles de 16:30-17:50 hrs
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Susana Monroy
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 10

Precio: $1,650.00

Contrología de 9-12 años

Contrología de 9-12 años

Clasificación: Infantil
Horario: Martes y jueves de 18:00-19:20 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Susana Monroy
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 7

Precio: $1,650.00

Contrología de 9-12 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 12:00-13:20 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Susana Monroy
Cupo: 20
Solicitantes: 2
Inscritos: 17

Precio: $850.00

Contrología de 9-12 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 13:30-14:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Susana Monroy
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $850.00

Contrología de 9-12 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 10:00-11:20 hrs.
Sede: Salón Madame Dambré
Impartido por: * Miriam Pachecho
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 15

Precio: $850.00

Contrología de 9-12 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 10:30-11:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Patricia Félix Díaz
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 7

Precio: $850.00

Danza Árabe

Danza Árabe

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Sábados de 18:00-19:20 hrs.
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Talía Valdez
Cupo: 15
Solicitantes: 0
Inscritos: 7

Precio: $850.00

Danza Contemporánea

Danza Contemporánea

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 18:00-19:20 hrs
Sede: Salón José Limón
Impartido por: * Rocío Flores
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 16

Precio: $1,650.00

Danzón

Danzón

Nivel: Intermedio
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Viernes de 17:30-20:20 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Jacobo Salazar
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 12

Precio: $1,650.00

Jazz

Jazz

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 19:30-20:50 hrs.
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Mauro Ortega
Cupo: 15
Solicitantes: 0
Inscritos: 13

Precio: $1,650.00

Jazz

Nivel: Principiante
Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Sábados de 18:00-19:20 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Mauro Ortega
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 17

Precio: $850.00

Pre-Ballet de 6 a 8 años

Pre-Ballet de 6 a 8 años

Clasificación: Infantil
Horario: Martes y jueves de 16:00 -16:50 hrs.
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Itzel Trujillo
Cupo: 15
Solicitantes: 0
Inscritos: 15

Precio: $1,650.00

Pre-Ballet de 6 a 8 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 8:00-8:50 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Denise Heyser
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 20

Precio: $850.00

Pre-Ballet de 6 a 8 años

Clasificación: Infantil
Horario: Sábados de 10:00-10:50 hrs.
Sede: Salón George Balanchine
Impartido por: * Lizzete Hernández
Cupo: 15
Solicitantes: 0
Inscritos: 15

Precio: $850.00

Puntas

Puntas

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Martes y jueves de 8:30-09:50 hrs.
Sede: Salón Eduardo Mata
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 10

Precio: $1,650.00

Puntas

Clasificación: Jóvenes y adultos
Horario: Lunes, miércoles y viernes de 15:00-16:20 hrs.
Sede: Salón Lupojov
Impartido por: * Arturo Vázquez
Cupo: 20
Solicitantes: 0
Inscritos: 15

Precio: $2,450.00